Литературно-музыкальный праздник «В гостях у Донелайтиса»

Литературно-музыкальный праздник «В гостях у Донелайтиса» 3 Июня 2017

27 мая 2017 года в мемориальном музее классика литовской литературы Кристионаса Донелайтиса, что в Чистых Прудах Нестеровского района, прошел ставший уже традиционным, региональный детский музыкально-литературный праздник «В гостях у Донелайтиса». В празднике приняли участие более 150 человек: учащиеся общеобразовательных школ Краснознаменского и Неманского районов, Калининграда, Гурьевска, Гусева, студенты регионального педагогического института, а также многочисленная делегация членов Общества Кристионаса Донелайтиса из Шяуляя. В мероприятии также приняли участие учащиеся 3,5 классов лицея 35 г. Калининграда под руководством учителя литовского языка Альгирдаса Кармилавичюса. Учащаяся 3 «АЛ» класса Аверлингите Габриэлла продекламировала стихотворение на литовском языке «О маме» и спела песню «Хороший день». Кроме этого, участники праздника побывали на месте рождения Кристионаса Донелайтиса в Лаздинеляй и у памятника поэту в Гусеве, где возложили цветы и сфотографировались. Участники литературно-музыкальной программы были награждены дипломами оргкомитета праздника.