Организационные встречи

классных руководителей

с учащимися лицея состоятся

28 августа (понедельник) 2017 г.

по следующему графику:

ВремяКлассыМесто сбора
09:301-е, 10-еУ бюста В.В. Буткова
09:308-еЦентральный вход в лицей
10:302, 3, 4-еЦентральный вход в лицей
10:309-е, 11-еУ бюста В.В. Буткова
11:305-еУ бюста В.В. Буткова
11:306-е, 7-еЦентральный вход в лицей

Классным руководителям иметь список учащихся класса, табличку с литерой класса.

для родителей по режиму приёма заявлений на свободные места в 1-ые классы

МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

СУББОТА (01.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 9.00 до 12.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

(с 03.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 10.00 до 13.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную инф ормационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

Запись в 1 класс через портал госуслуги (инструкция)

Поступление в 10 класс

28 Июня 2017

Информация

о приеме документов для индивидуального отбора в 10-е профильные классы в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

В 2017 году в лицее объявляется набор в 10-е профильные классы:

Прием заявлений в 10 классы лицея будет осуществляться в период с 28 по 30 июня 2017 года, при наличии свободных мест объявляется дополнительный набор с 15 августа по 30 августа 2017 года.

ДАТА ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ – 3 ИЮЛЯ (информацию о зачислении можно получить при личном обращении, на сайте лицея с 04.07.2017)

Требования к поступлению

Профильные предметы

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ

Аттестат об основном общем образовании (оригинал, ксерокопия документа)

Результаты ГИА по следующим предметам - математика, русский язык, физика. Один из предметов может быть заменен литературой или иностранным языком.

Портфолио образовательных достижений учащихся (рассматриваются грамоты, дипломы, свидетельства и пр. за 2015-2017 год)

ИНФОРМАЦИОННО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ

Аттестат об основном общем образовании (оригинал, ксерокопия документа)

Результаты ГИА по следующим предметам - математика, русский язык, информатика и ИКТ.  Один из предметов может быть заменен литературой или иностранным языком.

СОЦИАЛЬНО-ПРАВОВОЙ

Аттестат об основном общем образовании (оригинал, ксерокопия документа)

Результаты ГИА по следующим предметам - математика, русский язык, обществознание. Один из  предметов может быть заменен литературой или иностранным языком.

ХИМИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ

(25 человек)

Аттестат об основном общем образовании (оригинал, ксерокопия документа)

Результаты ГИА по следующим предметам - математика, русский язык, химия, биология. Один из предметов может быть заменен литературой или иностранным языком.

Биология

Уважаемые родители будущих десятиклассников, обращаем ваше внимание, что с  июня 2017 года для вас доступна возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 10-й класс общеобразовательной организации нашего региона с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Запись в 10 класс через портал госуслуги (инструкция)

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 10-ые классы школ Калининградской области через Портал определена - 28 июня 2017 года с 9.00.

Для приема в школу необходимы:

- заявление родителей или законных представителей ребёнка.

- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.

- документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,

- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

- Рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Всю необходимую информацию Вы также можете найти на сайтах общеобразовательных организаций региона.

Дополнительную информацию можно получить в муниципальных органах управления образованием.

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, рекомендуем вам обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах.

Также с 28 июня 2017 года будет функционировать «горячая линия» по вопросам приема в 10-ый класс.

Вы можете задать вопросы специалистам, ответственным за работу с заявлениями, в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, телефоны которых указаны по следующей ссылке.