Поездка в Польшу. Проект «Мир без границ»

Поездка в Польшу. Проект «Мир без границ» 20 Декабря 2017

Поездка в Польшу. Проект «Мир без границ»

Эту поездку мы долго ждали. Наконец-то этот день настал. Сначала мне эта идея показалась не очень заманчивой и интересной, я думал, что всё будет скучно и банально. Но, как я ошибалась!
Рано утром от нашего лицея мы отправились в путешествие.

В нашей группе были ребята из 7Л, 8А, 8Б, 8ЛЮ, 9Ю и даже из 2К класса. Наше путешествие началось с экскурсии в планетарный «город». У нас была возможность посмотреть на небо через телескоп и найти свою звезду, но к сожалению, звезд на небе не было.

Вторая остановка была «городок» «Залесье». Здесь мы разместились в комфортные комнаты, отдохнули, пообедали.

Третья остановка – путешествие по городу. Нам было весело, познавательно и интересно. Древние постройки старинного замка завораживали нас своей красотой и уникальностью.
И наконец четвертая остановка АКВАПАРК. Ура!!!  Огромная территория, которая отведена под аквапарк, разделена условно на две разных зоны - детскую и взрослую. В каждой из них разные развлекательные аттракционы. Так, в детской был волновой бассейн, в котором включаются волны по специальному расписанию, которое написано при входе. Есть в этом бассейне искусственные реки с выходом на улицу, мы могли плавать на свежем воздухе несмотря на морозную погоду.

Потом мы пошли своей дружной компанией, конечно же, на горки, здесь их большое разнообразие и количество. Первооткрывателем стал, естественно, Сергей Азаров. Он взобрался на очень высокую горку, лег на спину, сложил руки и просто слетел вниз с криком «ура». Сергей у нас вообще шутник по жизни, но когда он был уже внизу, мы спросили, зачем так кричать? Он ответил «От страха». Мы не решились повторить его маршрут и съехали с меньшей горки прямо в круге, было очень здорово. Впечатления просто потрясающие, особенно когда в конце горки ты попадаешь в воронку, а потом летишь в воду бассейна. Все бы ничего, но подъем на все эти аттракционы достаточно долгий, зато потом за какие - то секунды ты оказываешься уже снова в воде.
При входе в аквапарк нам выдали разноцветные браслеты, которые мы надели на запястье. С их помощью можно открыть и закрыть шкафчики, где мы оставили свою одежду. В браслетах вмонтированы датчики времени нашего пребывания на территории комплекса, и для оплаты разных покупок (еды, напитков). После того, как мы провели превосходное время в аквапарке, нам нужно было подойти к специальному терминалу, где было указано, сколько еще нужно заплатить за все наши удовольствия. Очень понравилось обслуживание, мы, как новички, многого не знали. Нам с удовольствием все рассказали и объяснили, куда и как пройти.

Мы сделали очень много снимков, чтобы потом вспомнить весь этот день в подробностях уже сидя в лесу на вечернем костре.

Болычева Анастасия 8ЮЛ

Орлов Всеволод 8ЮЛ