Запись в 1 класс МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

Запись в 1 класс МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. 24 Января 2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 2017 года для вас становится доступной возможность подать заявление о зачислении ребёнка в 1-й класс с помощью федеральной государственной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru) (далее – Портал).

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала.

Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Дата начала приема в 1-ые классы школ Калининградской области через Портал определена -28 января 2017 года с 9.00. В этот день Портал станет доступным для вас- родителей будущих первоклассников, чьи дети проживают на закрепленных за школами территориях.

Если Вы хотите подать заявление в школу, которая не закреплена за улицей, на которой вы проживаете, то как лично, так и через Портал, эта возможность возникнет у вас только с 1 июля 2017 года, при наличии в школе свободных мест.

Для приема в школу необходимы:
- заявление родителей или законных представителей ребёнка.
- паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.
-документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,
- оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,
- оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Вся дополнительная информация здесь!