для родителей по режиму приёма заявлений на свободные места в 1-ые классы

МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

СУББОТА (01.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 9.00 до 12.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

(с 03.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 10.00 до 13.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную инф ормационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

Запись в 1 класс через портал госуслуги (инструкция)

Литература

В 5 классе на уроках литературы происходит постепенный переход от литературного чтения к постижению литературы как вида искусства, что обеспечивает непрерывность системы литературного образования в начальной и средней школе. Ученики ближе знакомятся с творчество русских писателей, а также учатся отличать авторское творчество от фольклора.

Основной учебник: В.В. Чапман "История русской литературы. 5 класс".