для родителей по режиму приёма заявлений на свободные места в 1-ые классы

МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

СУББОТА (01.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 9.00 до 12.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

(с 03.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 10.00 до 13.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную инф ормационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

Запись в 1 класс через портал госуслуги (инструкция)

Литература

В 7 классе школьники изучают основные теоретико-литературные понятия, такие как роды литературы и жанры (баллада, поэма, стихотворения в прозе), литературный герой, понятие о теме и идее произведения, герой-повествователь, портрет как средство характеристики; автобиографическое художественное произведение; лирический герой, трехсложные размеры стиха, гипербола, гротеск, сатира и юмор как формы комического.

Помимо теории в курс литературы 7 класса входит изучения творчества авторов 19 века.

Основной учебник: Т.В. Федосенко "Хрестоматия по литературе. 7 класс".