Организационные встречи

классных руководителей

с учащимися лицея состоятся

28 августа (понедельник) 2017 г.

по следующему графику:

ВремяКлассыМесто сбора
09:301-е, 10-еУ бюста В.В. Буткова
09:308-еЦентральный вход в лицей
10:302, 3, 4-еЦентральный вход в лицей
10:309-е, 11-еУ бюста В.В. Буткова
11:305-еУ бюста В.В. Буткова
11:306-е, 7-еЦентральный вход в лицей

Классным руководителям иметь список учащихся класса, табличку с литерой класса.

для родителей по режиму приёма заявлений на свободные места в 1-ые классы

МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

СУББОТА (01.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 9.00 до 12.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА

(с 03.07.2017 г.)

- при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.  – с 10.00 до 13.00 (секретариат, 4 этаж, ответственный: Красноперова Юлия Владимировна)

- через федеральную государственную инф ормационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

Запись в 1 класс через портал госуслуги (инструкция)

Опорная лингвистическая площадка

В соответствии с приказом Министерства образования Калининградской области от 15.02.2013 №109/1 «Об организации отбора общеобразовательных учреждений – опорных школ по физико-математическому и лингвистическому направлениям в 2013 году»  МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. стало одной из опорных школ по лингвистическому направлению.

Опорная школа – это школа, которая имеет соответствующую учебно-материальную базу, квалифицированный, творчески работающий педагогический коллектив, который в комплексе решает задачи современной школы, добивается высоких результатов в деле обучения и воспитания учащихся, пользуется авторитетом и признанием педагогов, педагогической общественностью региона.

Языковое образование рассматривается на современном этапе как основа общего образования, ключевой фактор развития личности и человека культуры, важнейшая компетенция, обеспечивающая успешную познавательную деятельность, саморазвитие ученика.

Цель Проекта: создание условий в рамках лингвистического направления для эффективной подготовки выпускников, обладающих иноязычной компетенцией, необходимой для индивидуальной творческой деятельности, делового партнерства, научной работы, общения с представителями иных национальных культур.

Руководитель Проекта: заместитель директора по экспериментально-исследовательской работе

Кобер Валентина Петровна

Маслова Юлия Владимировна +7(4012) 453730

Учителя, работающие в классах лингвистического направления (2016-2017уч.г.)  :

Бороздина Ирина Евгеньевна

Кобер Валентина Петровна

Кустова Римма Юрьевна

Рубинфайн Наталья Аркадьевна

Кармилавичус Альгирдас Ионо

Фактические показатели деятельности опорных школ по реализации лингвистического направления в 2014-2015 уч.г.

Планируемые показатели деятельности по лингвистическому направлению в 2014-2015 учебном году.

Приказ о конкурсе

Калининградский областной институт развития образования

Рабочая группа

Договор

Творческий отчет о проведении недели иностранных языков

II областной фестиваль талантов "Встречаем Рождество"

Образовательная программа лингвистического направления МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

Программы по литовскому языку 5,6,7 классы

Мониторинг по литовскому языку 2015-2016

Брейн-ринг 2016

Опорная лингвистическая площадка МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.