Для первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений в первый класс в МАОУ лицее 35 им. Буткова В.В.  для закрепленных лиц, достигших возраста 6,5 лет и до возраста 8-ми лет, на 01.09.2018 г., начнётся с учетом рекомендуемого срока – 27 января 2018 года.

Первый вариант подачи заявлений:

в форме электронного документа через региональный сегмент единой федеральной межведомственной системы учёта контингента обучающихся (АИС «Приём в школу») при личном обращении в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В.

РЕЖИМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ:

Суббота 27.01.2018 г.: с 09.00 до 13.00 (4 этаж, приёмная)

Далее:

Понедельник – пятница: с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00 (4 этаж, приёмная)

Приём будет осуществляться для лиц, имеющих регистрацию на закрепленной территории:

Московский проспект (чётная сторона) 2-54,

ул. Ген. Галицкого 50/52, 32, 34, 36а, 36 б,

ул. Ген. Буткова,

ул. Красноярская,

ул. Мариупольская,

ул. М. Баграмяна,

ул. Армавирская,

набережная Петра Великого.

Подробный список домов можно узнать тут.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Для зачисления в первый класс заявителем предоставляются в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В. при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) следующие оригиналы документов:

ü  свидетельство о рождении ребёнка;

ü  свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (с УФМС)

ü СНИЛС

Для определённых категорий дополнительно предоставляется:

ü разрешение о приёме в первый класс ребёнка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет на 01.09.2018 г.

Для получения разрешения заявитель обращается в Комитет по образованию администрации городского округа «город Калининград» (через МФЦ подаётся заявление на имя председателя комитета по образованию Петуховой Т.М. с предоставлением медицинского заключения о готовности ребёнка к обучению в школе)

В целях минимизации времени на обработку документов заявитель может предоставить сканированные копии всех необходимых документов на электронном носителе!

Второй вариант подачи заявлений:

Удалённо, без личного обращения в МАОУ лицей 35 им. Буткова В.В., через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru)

На 2018/2019 уч. год планируются открытие трёх первых классов:

учитель Корсакова Светлана Вячеславовна

учитель Морозова Тамара Викторовна

учитель Кузьмина Надежда Николаевна

Тел. для справок 8 (4012) 45-37-30

Документы:

Приказ комитета по образованию от 28.12.2017 № ПД-КПО-1197  «О порядке приема учащихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа «Город Калининград»

Постановление №1840 от 26.12.2017г. "О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы, за территориями городского округа "Город Калининград"

Приказ от 30.12.2016 года №1432/1 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 26.08.2016 №947/1"

Инструкция по записи в образовательные организации через портал Госуслуги