Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей 35 имени Буткова В.В.

236006 г. Калининград, ул. Маршала Баграмяна 34
+7 (4012) 46-98-51 maoulic35@edu.klgd.ru
Главная страницаНовости

"Бутковцы" совсем скоро будут заниматься школьным туризмом

А пока... Мы только учимся у ребят из МБОУ СОШ им. А. Антошечкина.

В пятницу 18.11.2022 прошла совместная тренировка юнармейского отряда "Бутковцы"" и кадет п. Долгоруково. Это опыт, который подарил нам массу эмоций, впечатлений и новых знаний.

Под руководством сотрудников МЧС ребята тушили пожар, на скорость надевали спецовку, осуществляли спуски и подъемы в лесу,пользуясь специальным оборудованием. Теперь - то мы точно знаем, что такое жумар, тиблок, винтовой карабин, обвязка, восьмёрка.

Администрация лицея 35 благодарит директора, учителей физической культуры МБОУ СОШ им А. Антошечкина, а также сотрудников МЧС за теплый приём.